вторник, 19 февраля 2013 г.

Урок литературы. 9 класс


Тема урока: 


Галерея образов помещиков.

(Н.В.Гоголь «Мёртвые души»)


Ребята, успех урока зависит от нашей совместной работы.  Предлагаю следующий маршрут:

1. "Узнай героя"  Лист 1

2. "Здесь что-то не так..."  дополнительное задание

3. "Кто же они?"   Лист 2 (зелёные)

Лист 2 (жёлтые)

Лист 2 (красные)

4. Создадим герб 

Манилов 
Плюшкин

4. Подведем итоги.  Лист 3




3 комментария:

Силина Светлана комментирует...

Уважаемая Галина Александровна, к сожалению, не имела возможности побывать на Вашем уроке (участвовала в мастер-классе. На обсуждении уроков в рамках проведенного семинара услышала, какой у Вас был интересный урок и по содержанию, и по использованию веб-инструментов. Спасибо!

Очень хотела посмотреть Ваши материалы для урока. Однако они все закрыты для просмотра. Необходимо Вас тревожить и просить права читателя. Не могли бы Вы сделать так, чтобы представленные в сообщении блога документы можно было сразу открыть и посмотреть. Если нельзя, то, с Вашего разрешения, я тихонечко к Вам постучусь, попрошу о доступе, т.к. ОЧЕНЬ хочется поучиться!В свою очередь готова поделиться всем, что у меня есть. :-)

У меня, к сожалению, нет возможности проводить блог-уроки. Всю работу ребята выполняют дома. Поэтому интересно, как Вы проводили урок.

Заранее спасибо.

Смагина Г.А. комментирует...

Здравствуйте, уважаемая коллега! Спасибо за интерес, проявленный к уроку. Доступ открыла. На блоге есть ещё урок развития речи в 5 классе с использованием инструментов Google. Если нужны конспекты, могу прислать по эл. почте. Напишите мне по адресу:balcans62@yandex.ru
С уважением, Г.А

Силина Светлана комментирует...

С огромным интересом и большой пользой просмотрела материалы! Спасибо,Галина Александровна.